Directorio

Autoridades institucionales y contactos

 

Nombre

Puesto

Teléfono

Fax

Correo Electrónico

Msc. Andrea Centeno Rodríguez.

Presidenta Ejecutiva.

2222-4900 2799-0354

2221-3090

acenteno@japdeva.go.cr

Lic. Jill Salmon Small.

Gerenta General.

2795-4747

2795-0728

jsalmon@japdeva.go.cr

 

Msc. Jheynold Lunan Williams.

Gerente Portuario.

2758-0567

2758-3229

jlunan@japdeva.go.cr

 

Ing. Alancay Morales Garro.

 

Gerente de Desarrollo.

2795-3116

2795- 0616

amorales@japdeva.go.cr

Lic. Christian Soto García.

Jefe Departamento Legal.

2221-3175

2221-6833

csotog@japdeva.go.cr

Mauricio Watson Vassel.

Intendencia Portuaria Limón – Moin.

2798-2133

2795-4143

2758-3329

2795-3316

mwatson@japdeva.go.cr

Msc. Tatiana Sáenz Hernández.

Jefa Departamento Prensa y Relaciones Públicas.

Oficial de Información Institucional.

2799-0371

2201-8398

tsaenz@japdeva.go.cr

Lic. Dihancy Crawford Wright.

Contralora de Servicios - Servicio al Cliente.

2758-0227

2758-4776

dcrawford@japdeva.go.cr

MBA. Karla Ávila Abrahams.

Directora Administrativa.

2758- 4125

2758-2459

kavila@japdeva.go.cr

Licda. Lisbeth Rodríguez Clark.

Jefe División Financiera.

2799-0200

2799-0134

lrodriguez@japdeva.go.cr

Lic. Walter Anderson Salomons.

Jefe Departamento Proveeduría.

2799-0147

2798-5890

wanderson@japdeva.go.cr

Licda. Karla Piedra Alfaro.

Jefa Departamento Planificación.

2795-4747

2795-2661

kpiedra@japdeva.go.cr

MBA. Félix Pecou Johnson.

Jefe Departamento Mercadeo.

2758-2456

2758-4776

fpecou@japdeva.go.cr

Licda. Sharon Jones Chisholm.

Jefa Departamento de Promoción.

2799-1135

2799-1138

sjones@japdeva.go.cr

MBA. José Luis Díaz Valverde.

Oficial de Protección de Instalaciones Portuarias.

2799-0215

2798-4661

jdiaz@japdeva.go.cr

Lic. Mainor Segura Bejarano.

Auditor General Interino.

2758-0461

2799-0262

2758-0461

msegura@japdeva.go.cr

 


Puerto Limón, Costa Rica
Todos los derechos reservados
2014
JAPDEVA
Junta de Administración
Portuaria y de Desarrollo Económica
de la Vertiente Atlántica
Correo Interno
Políticas de Uso
Certificaciones Internacionales