Directorio

Autoridades institucionales y contactos

 

Nombre

Puesto

Teléfono

Fax

Correo Electrónico

Andrea Centeno Rodríguez

Presidente Ejecutivo

2222-4900 / 2799-0354

2221-3090

acenteno@japdeva.go.cr

Rita Myrie Barnes

Gerente General

2795-4747

2795-0728

rmyrie@japdeva.go.cr

Marlon Clark Spence

Gerente Administración Portuaria

2758-0567

2758-3229

mclark@japdeva.go.cr

Miguel Velázquez Villalta

Gerente Administración Desarrollo

2795-3116

2795- 0616

mvelazquez@japdeva.go.cr

Licda. Sharon Jones Chisholm

Jefa Departamento de Promoción

2799-1135

2799-1138

sjones@japdeva.go.cr

Karl McQueen Williams

Intendente Portuario – Limón

2798-2133

2758-3329

kmcqueen@japdeva.go.cr

MBA. Luis Navarro Roldán

Intendente Portuario – Moín

2795-4143

2795-3316

lnavarro@japdeva.go.cr

Ing. Luis Vargas

Director Ingeniería

2758- 0991

2799-0294

Lvargas@japdeva.go.cr

MBA. Wilfredo Mena Tijerino

Director Administrativo

2758- 4125

2758-2459

wmena@japdeva.go.cr

Lic. Christian Soto Garcia  

Jefe Departamento Legal

2221-3175

2221-6833

csotog@japdeva.go.cr

Licda. Karla Piedra Alfaro

Jefa Departamento Planificación

2795-4747

2795-2661

kpiedra@japdeva.go.cr

MSc.Tatiana Sáenz Hernández 

Jefe Departamento Prensa y Relaciones Públicas A.I.

2799-0371/

2201-8398

TSAENZ@japdeva.go.cr

 

Lic. Marvin Jiménez

Auditor General

2758-0461

2758-0461

Mjimenezl@japdeva.go.cr

MBA Felix Pecou Johnson

Jefe Departamento Mercadeo

2758-2456

2758-4776

fpecou@japdeva.go.cr

Ing. Fredy Morales Pacheco

Contralor de Servicios - Servicio al Cliente

2758-0227

2758-4776

fmorales@japdeva.go.cr

Lic. Rafael Rivas Delgado

Jefe Departamento Informática

2798-4643

2799-0199

rrivas@japdeva.go.cr

Lic. Walter Anderson Salomons

Jefe Departamento Proveeduría – Limón

2799-0147

2798-5890

wanderson@japdeva.go.cr

Lic. José Luis Díaz Valverde

Oficial de Protección de Instalaciones Portuarias

2799-0215

2798-4661

jdiaz@japdeva.go.cr

Lic. Denny Douglas Leslie

Jefe Departamento Proveeduría - Desarrollo

2799-1104

2799-1171

ddouglas@japdeva.go.cr

Licda. Karla Ávila Abraham

Jefe

División

Financiera

2799-0278

2799-0134

Kavila@japdeva.go.cr

 

Licda.

Lisbeth

Rodríguez Clark

Jefe

Jefatura Administrativa

2799-1103

2799-1153

Lrodriguez@japdeva.go.cr

 

 


Puerto Limón, Costa Rica
Todos los derechos reservados
2014
JAPDEVA
Junta de Administración
Portuaria y de Desarrollo Económica
de la Vertiente Atlántica
Correo Interno
Políticas de Uso
Certificaciones Internacionales